https://picasaweb.google.com/lh/myphotos

free counters

пятница, 12 февраля 2010 г.

Маски для сухой и шелушащейся кожи

Рецепт горчичной маски для сухой кожи: 1 чайную ложку сухой горчицы смешайте с 1 столовой ложкой растительного масла и добавьте немного кипяченой воды. Полученную смесь нанесите на лицо минут на 5, затем смойте теплой водой. При бледной увядающей коже можно просто наложить на лицо обыкновенные горчичники на 4-5 минут. После этой процедуры обязательно используйте питательный крем.

* * * * *

Сухая шелушащаяся кожа нуждается в хорошем увлажнении и питании. Возьмите половину ст. ложки меда, 2 столовые ложки растительного масла и 2 яичных желтка. Тщательно все разотрите и немного подогрейте. Состав накладывайте на лицо в несколько слоев через каждые 5 минут, и затем, по истечении 20-ти минут снимите тампоном из ваты, смоченным в отваре из цветков липы, или просто умойтесь теплой водой.
* * * * *

Рецепт питательной творожной маски для сухой кожи лица: 1 столовую ложку творога смешайте с 1 чайной ложкой меда, предварительно разогретого на водяной бане. Чтобы смесь не получилась очень густой, можно добавить еще небольшое количество теплого молока. Наложите массу на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.
* * * * *

Или вот еще хорошая питательная маска для сухой кожи: Смешайте в равных пропорциях (по 1 ст. ложке) такие продукты как творог, теплое молоко, морковный сок и оливковое масло. Хорошо все размешайте до получения однородной массы, и наложите ее на лицо обильным слоем. Через 15 минут умойтесь теплой водой, а после хорошо бы было протереть лицо кубиком льда из кипяченой воды.
* * * * *

Если у вас шелушащаяся кожа, попробуйте следующий рецепт: Тщательно разотрите 1 столовую ложку жирного творога с 1 столовой ложкой теплого молока, а желательно конечно вместо молока использовать жирные сливки. Подогрейте немного 1 столовую ложку растительного масла с добавлением щепотки соли и добавьте в смесь. Еще раз все перемешайте и нанесите на 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Еще один рецепт творожной маски для сухой кожи лица: Возьмите 1 столовую ложку творога, 1 чайную ложку льняного масла или половину чайной ложки рыбьего жира, 1 столовую ложку крепкой заварки черного чая, столько же сока, отжатого из свежей зелени петрушки и 1 чайную ложку высушенной цедры апельсина, мандарина или лимона, предварительно измельченной в муку. Хорошо все смешайте и наложите ровным слоем на лицо на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой. Хорошо подходит при расширенных капиллярах.
* * * * *

Возьмите 2 столовые ложки настоя бузины (2 чайные ложки сухих цветков залейте половиной стакана кипятка, накройте крышкой, оставьте на 30 минут, и после процедите), 1 столовую ложку овсяных хлопьев, сваренных в молоке до готовности каши, и хорошо перемешайте. Теплую массу нанесите густым слоем на лицо и шею, после чего смойте сначала теплой, а затем прохладной водой. Шелушащаяся кожа после такой процедуры хорошо смягчается и освежается.
* * * * *

При наличии шелушащейся кожи немного подогрейте оливковое или растительное масло. Хорошо смочите в нем ватный тампон и тщательно протрите им лицо. Побудьте с маслом на лице около 30-ти минут, после чего умойтесь чуть теплой водой.
* * * * *

Рецепт льняной маски для сухой кожи лица: 1 столовую ложку семян льна залейте стаканом кипяченой воды и отварите до консистенции не очень густой кашицы. Остудите массу до теплого состояния, и нанесите на лицо на 10-15 минут, по истечении которых смойте теплой водой. Эта маска помогает устранить шелушение кожи, также обладает хорошим смягчающим действием.
* * * * *

Хорошо очищается и увлажняется шелушащаяся кожа после следующего рецепта: 1 столовую ложку настоя из цветков липы (1 ст. ложку сухих цветков залейте половиной стакана кипятка, и оставьте до полного охлаждения) смешайте с 1 столовой ложкой оливкового масла и с таким же количеством овсяной муки. Если смесь получилась слишком густой, то немного разбавьте ее еще липовым настоем. По возможности добавьте в состав по несколько капель витамина Е и А в масле. Полученную массу наложите на лицо, и через 15 минут смойте теплой водой.
* * * * *

Яичная маска для сухой кожи: Возьмите 1 яичный желток и размешайте его с 1 столовой ложкой любого растительного масла (также можно использовать такие аромамасла как масло виноградных, персиковых или абрикосовых косточек), и с 1 чайной ложкой чуть измельченных овсяных хлопьев. Полученную массу нанесите на лицо, слегка массируя его. По истечении 15-ти минут смойте теплой водой. Этот рецепт маски хорошо помогает при шелушении кожи лица.
* * * * *

Травяная маска для сухой кожи: Возьмите по 1 чайной ложке такие сухие травы как тысячелистник, зверобой, ромашку, столько же листьев земляники и ежевики и шишек хмеля. 1 столовую ложку смешанных трав залейте стаканом кипятка и дайте немного настояться (около 20-ти минут). 2 столовые ложки полученного жидкого настоя размешайте с 1 столовой ложкой сока, отжатого из сладкого яблока, с 1 чайной ложкой меда и 1 яичным желтком. Смажьте лицо полученной смесью и оставьте на 15 минут, после чего смойте теплой водой.
* * * * *

1 чайную ложку питательного крема смешайте с таким же количеством майонеза и с 1 столовой ложкой крепкой заварки черного чая. Нанесите массу на лицо и шею ровным тонким слоем, через 2-3 минуты наложите еще один слой. Спустя 10-15 минут смойте теплым молоком разбавленным водой в одинаковых пропорциях.
* * * * *

Рецепт тонизирующей, питательной маски для сухой кожи лица: Хорошо разотрите 1 яичный желток с 1 столовой ложкой сметаны, добавьте сухую кору одного мандарина молотую в кофемолке и накройте смесь крышкой. Спустя 15 минут добавьте еще 1 чайную ложку растительного масла и перемешайте. Обильным слоем наложите массу на лицо и дайте ей подсохнуть, затем смойте теплой водой.
* * * * *

Рецепт омолаживающей маски для сухой кожи: Взбейте до появления пены 1 столовую ложку густых сливок смешанных с 20-ю каплями прополиса и с 1 столовой ложкой огуречного сока. Обильно наложите состав на лицо на 15 минут, и затем снимите теплым влажным ватным тампоном, после чего протрите лицо огуречным соком.
* * * * *

Освежающая мятная маска для сухой кожи лица: 2 столовые ложки сухих или свежих измельченных мятных листьев залейте 1 стаканом кипятка. Прокипятите минуты 3, затем дайте немного остыть, и процедите. Еще теплую кашицу из листьев наложите на лицо и снимите через 15 минут влажным ватным тампоном.
* * * * *

Питательная и отбеливающая маска для сухой кожи лица: 1 столовую ложку жирной сметаны смешайте с таким же количеством измельченной зелени петрушки. Наложите массу на кожу лица и спустя 15-20 минут умойтесь теплой водой.
* * * * *

Косметический майонез для питания и увлажнения сухой кожи: Тщательно разотрите 1 яичный желток вместе с 1 ст. ложкой подсолнечного масла, и смажьте полученной смесью лицо. По истечении 15-ти минут смойте маску теплой водой.
* * * * *

Рецепт очень питательной маски для сухой и шелушащейся кожи, с небольшим отбеливающим эффектом: Смешайте в равных пропорциях жирный творог, молоко, сметану и сливки. Наложите полученную маску обильным слоем на лицо и шею на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий