https://picasaweb.google.com/lh/myphotos

free counters

пятница, 12 февраля 2010 г.

Маски из овощей

Ни для кого не секрет, насколько полезные овощи для нашего организма. Многие используют их лишь как продукты питания, забывая или не зная о том, что овощи, это еще отличные косметические средства. Маски из овощей помогут устранить многие недостатки, веснушки, пигментные пятна, избавиться от мелких морщинок, сделать кожу здоровой и цветущей.
Уход за лицом

Ниже представлены все различные овощи, которые прекрасно подойдут для приготовления домашних масок. Не жалейте времени на уход за лицом, и результат не заставит себя долго ждать.


Домашние маски из картофеля - Картофель улучшает структуру кожи, придает ей бело-розовый оттенок, разглаживает мелкие морщинки. Также маски из картофеля используются при борьбе с пигментными пятнами и веснушками.

Маски из тыквы - Сырая и вареная мякоть тыквы и тыквенный сок хорошо применяются в домашней косметологии. Тыква обладает противовоспалительным действием, помогает при ожогах и сыпях на коже. Смешивая ее с другими компонентами можно приготовить маски для любого типа кожи.

Домашние маски из огурца - Такой полезный овощ как огурец оказывает хорошее воздействие на кожу. Он очищает и разглаживает ее, питает, увлажняет, снимает раздражения, сужает поры. Также огурец обладает отбеливающим эффектом.

Домашние рецепты косметики из редиса - Редис хорошо подходит для ухода за сухой кожей лица. В качестве масок в основном применяется тертая мякоть редиса смешанная с другими питательными ингредиентами. А сок, отжатый из редиса, можно использовать в качестве увлажняющего тоника для лица.

Маски для красоты из помидора - Помидор хорошо подходит для ухода за жирной кожей лица. Он очищает поры от сала и сужает их. Помогает быстро восстановить клетки и кислотно-щелочной баланс, делает кожу шелковистой.

Натуральные маски из капусты - Капуста очень важна для здоровья кожи, она придает ей мягкость и бархатистость, питает, освежает, очищает и отбеливает ее. Подходит для любого типа кожи. Хорошими свойствами обладает и квашеная капуста. Ее сок делает лицо матовым и свежим.

Рецепты масок из моркови - Тертая морковь прекрасно освежит и разгладит кожу, оживит ее румянцем. Для бледного, некрасивого цвета лица хорошо протирать его морковным соком. Овощные маски из моркови подходят как для сухой, так и для жирной кожи с угрями.

Маски из перца - Перец очень богат фосфором, магнием, железом и кальцием. А по содержанию витамина С он превышает даже черную смородину и лимон. Это просто великолепное средство для ухода за увядающей и сухой кожей.

Натуральные маски из лука - Лук считается одним из самых полезных овощей. Все сорта лука богаты содержанием цинка, который оказывает омолаживающее и благотворное влияние на кожу. Репчатый лук применяется для предупреждения и удаления уже имеющихся морщин. Но чаще всего лук применяется в масках для волос.

Рецепты масок из чеснока - Чеснок помогает избавиться от прыщей, благодаря его сильному антисептическому действию. Ну и, конечно же, в нем содержится много витаминов. Это отличный ингредиент для ухода за лицом.

Народные рецепты масок из кабачков - Смеси приготовленные из кабачков рекомендуются больше для сухого типа кожи лица. Они хорошо смягчают и питают ее, стимулируют обменные процессы, тонизирует, также предупреждают морщины.

Народные рецепты масок из баклажана - Баклажаны хорошо использовать для увлажнения сухой и воспаленной кожи лица. А свежий сок, отжатый из баклажанов, рекомендуется для отбеливания веснушек и других пигментных пятен.

Маски из свеклы - Свекла и свекольный сок в косметологии рекомендуются для улучшения цвета и сохранения свежести лица. Рецепты из свеклы хорошо подойдут для ухода за бледной, покрытой пятнами и веснушками кожей.

Маски из редьки - С помощью черной редьки можно восстановить кожу после стрессов, вывести пигментные пятна, понизить ее реакцию на перепады температуры. Также она обладает противовоспалительным эффектом, сужает поры, очищает и отбеливает кожу лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий