https://picasaweb.google.com/lh/myphotos

free counters

пятница, 12 февраля 2010 г.

Живая косметика из зелени

В домашнем уходе за лицом, можно использовать достаточно большое количество разнообразных продуктов, но особое внимание хочется уделить именно зелени. Петрушка, укроп, щавель, зеленый салат, кинза, шпинат, сельдерей, вся эта и другая зелень обладает настолько полезными свойствами, как и для всего организма в целом, так и для кожи лица. Зелень великолепно подойдет для приготовления масок, настоев и отваров для лица, с различными действиями на кожу.






Натуральная косметика -
 Маски из петрушки - Петрушка обладает отбеливающими свойствами, очень часто ее применяют в приготовлении масок, и в других средствах по уходу за лицом, для осветления веснушек и пигментных пятен. В натуральной косметике используются как листья, так и стебли, и корни петрушки. Смешивая зелень петрушки с другими компонентами, можно разгладить мелкие морщинки, избавиться от прыщей, и значительно освежить кожу лица.


Рецепты красоты - Маски из укропа 
- Также как и петрушка, укроп помогает осветлить, или сделать менее заметными веснушки на лице, и другие пигментные пятна. А благодаря содержанию большого количества растительных антибиотиков, укроп часто применяется в домашнем уходе за лицом как средство от прыщей и угрей.


Народные средства - Маски из салата 
- Богатые витаминами, свежие листья зеленого салата хорошо подойдут как для ухода за жирной кожей, так и за сухой. Смешав салат с другими натуральными ингредиентами, можно приготовить замечательные маски, которые помогут освежить кожу лица, убрать на ней различного рода покраснения, ожоги и раздражения.


Рецепты живой косметики из щавеля
 - Щавель очень богат витамином C, и хорошо подходит для жирной кожи лица. Маски для ухода за лицом, приготовленные из щавеля хорошо помогают при прыщах и угрях, стягивают поры, а также способствуют отбеливанию кожи, и осветлению пигментации на ней.


Зеленая косметика из сельдерея 
- В народном уходе за лицом используют как листья, так и стебли, и корень сельдерея. Особенно хорошо подойдут маски, приготовленные из сельдерея для увядающей, стареющей кожи. Также, отвары и настои из этого вида зелени часто применяются в качестве лосьонов, для очищения кожи лица.


Натуральные зеленые маски из шпината 
- В листьях шпината содержится большое количество витамина Е, который способствует хорошему увлажнению кожи. Маски, приготовленные из шпината, обычно применяются в уходе за сухой и увядающей кожей лица. Также хорошо их использовать при чувствительной, склонной к раздражениям коже.


Зеленые маски для лица из крапивы
 - Такое лечебное растение как крапива, очень широко используется в приготовлении масок, лосьонов и других народных средств, для ухода за лицом. В основном берутся свежие измельченные листья крапивы. Листья можно измельчить в блендере, после этого они уже не будут колоться.Понравился журнал?Тогда кликните по любой рекламе на страничке блога)Это будет благодарность от вас )! И вам спасибо,что заходите ко мне в блог )!

Комментариев нет:

Отправить комментарий