https://picasaweb.google.com/lh/myphotos

free counters

воскресенье, 3 октября 2010 г.

Косметический лед

Лед - одно из лучших средств по уходу за кожей лица. Он сглаживает морщины (если они есть), повышает тонус, кожа приобретает красивый цвет и становится гладкой, поры сужаются. Эффект будут больше если пользоваться косметическим льдом.



Косметический лед сделать очень просто, потребуется обычная, кипяченая вода и травы. Для приготовления потребуется не больше одного дня, просто залить отвар в формочку и поставить в холодильник.
Для разных типов кожи используют определенные настои трав, но есть и универсальные. Косметический лед поможет избавиться от темных кругов под глазами.


НОРМАЛЬНАЯ КОЖА: отвар шалфея, мяты, валериана лекарственная, укропа, (всё продается в аптеке). Также можно использовать замороженный сок разных ягод - , виноград, абрикос, арбуз, персик, клубника.


Замороженная рисовая вода прекрасно отбеливает кожу, для приготовления возьмите горсточку риса, разварить в 2 стаканах воды и процедить, затем полученную воду разлить по формочкам.


СУХАЯ КОЖА: отвар ромашки, цветки шалфея, мяты, лепестки роз, укроп и петрушка. Так же можно приготовить настой из красных ягод (три ст. ложки залить 2 стаканами воды, настаивает 3 часа, фильтруем и разливаем по формочкам для льда.) Хранить в холодильнике можно в течении 5 дней.


ЖИРНАЯ КОЖА: трава и цветки тысячелистника, цветки ромашки, мать-и-мачеха,




цветки календулы цветы), почки и листья березы, зверобой, лепестки белой лилии и полынь горькая.
Можно добавить несколько капель сока лимона или сок свежего огурца.


Использовать косметический лед лучше утром, небольшим кусочком помассировать кожу лица и шеи. Затем промокнуть кожу салфеткой и нанести дневной крем.


Очень хороший эффект дает сок лимона с водой (пол лимона на стакан воды) молоко с водой в соотношении 50 на 50, сделают Вашу кожу нежной на долгие годы.
Попробуйте и увидите сами результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий