https://picasaweb.google.com/lh/myphotos

free counters

суббота, 21 августа 2010 г.

Натуральные маски на травах с хлебом и витаминная маска из моркови



Представляем вашему вниманию несколько простых и эффективных натуральных масок для волос.
Витаминная маска для тусклых волос



Эта простая в приготовлении маска состоит всего из трех ингредиентов:
свежей моркови (200 г),
лимонного сока (2 столовые ложки),
репейного масла (4 столовые ложки).

Морковь натирают на мелкой терке и отжимают сок (оставшийся жмых можно выбросить). Полученный морковный сок смешивают с лимонным соком и репейным маслом, после чего перемешивают. Готовая маска аккуратно наносится на волосы и смывается через полчаса. Для пущего эффекта рекомендуется надевать шапочку для душа и накрывать голову махровым полотенцем. Осторожно: морковь может окрасить светлые волосы!
Питательная маска для нормальных волос

Чтобы приготовить эту питательную смесь для волос, нужно смешать в равной пропорции (всех трав примерно по 1 столовой ложке)
измельченные листья подорожника,
шалфея,
крапивы,
цветки ромашки аптечной,

Залить 1 стаканом кипящей воды. Где-то через час, когда жидкость настоится, настой необходимо процедить через сито, добавить мякиш черного хлеба (200 г) и тщательно размешать полученную массу. Хлебную маску нельзя хранить даже в холодильнике: ее рекомендуется применять сразу же после приготовления (нанести на влажные вымытые волосы и оставить на пару часов).
Маска на травах для окрашенных волос
Этот рецепт во многом схож с предыдущим, однако в его составе больше различных трав (каждую по 1 чайной ложке)
подорожник,
шалфей,
крапива,
измельченные листья душицы,
цветки чистотела,

Травяную смесь заливают кипятком (1 стакан), настаивают в течение часа, а затем процеживают и смешивают со ржаным хлебом (примерно 300 г). Готовая маска должна быть как можно более однородной. Используйте ее, пока она не остыла – нанесите на волосы и энергично помассируйте кожу головы, после чего замотайте полиэтиленовой пленкой или наденьте шапочку для душа. Смывать маску рекомендуется через 2 часа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий